О, как же, как же хочется,...

          ***

О, как же, как же хочется,
Когда по одному
Во тьме ночной хохочется
По сказочному сну.
Прорвётся крик о полночи -
И всем звездам назло -
Одни лишь только сволочи
Твердят, что им мерзло........

Забыться б раной в непогоде,
В себя принять, в себе унять,
Что всё единое в природе
И в этом верно благодать,
Которую мы должно обретаем -
Лишь в те часы, когда страдаем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →