Петербург

Затоплены эпохою просторы –
Колонны, купола и коридоры...
Среди пустыни ты воздвиг, о город,
Дворцы и мрамора соборы.

Москва – зеница среднерусскости,
Зенит бесплодной тусклости...
В России ты единственный Атлант,
Хрустально-бледный адамант!

Мне не страшны Лубянки бесноватости,
Шальные шлюхи ушлой Пресни...
Страшней твои шероховатости,
О Петербург отвесный!


Рецензии
Отлично, Александр!

Нашла стихи о моем городе))

С улыбкой нежной,

Таня Стиль   29.04.2011 08:52     Заявить о нарушении
Заходите еще почитать, у меня много всякого!

Александр Тер-Габриелян   29.04.2011 18:29   Заявить о нарушении
Заходила, и еще не раз зайду!))0

Таня Стиль   29.04.2011 20:05   Заявить о нарушении
очень признателен,,,

Александр Тер-Габриелян   29.04.2011 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →