Коль встречаешь утро каждый день с улыбкой...

Коль встречаешь утро каждый день с улыбкой,
улыбаясь первым солнечным лучам -
никакой обиде в душу не проникнуть,
не встревожит сердце боль по мелочам.

Всё всегда проходит - рано или поздно,
всем всегда уюта хочется. Давно
кто-то из Великих, обронил в полслова,
что в добре обиды канут всё равно.

Улыбайтесь чаще, даже когда «кошки
на душе скребутся» - Вам не до утех.
И не сомневайтесь  - завтра вновь в окошко
усмехнётся лучиком солнце раньше всех.


Рецензии
Ваши бы слова да богу в уши,
Вашу бы уверенность в себя.
Может быть тогда б не рвали душу
боль, обман и прочая фигня.

Татьяна Гринёва   20.09.2009 15:33     Заявить о нарушении
Встречайте каждое утро солнечной улыбкой,
и Вы обретёте непоколебимую Веру в себя,
уверенность в Свои силы!

С Искренней Улыбкой! Игорь Бурячков

Игорь Бурячков Биг   20.09.2009 16:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →