Она всё выслушала мило...

Она всё выслушала мило
и улыбнулась под конец.
Уж лучше бы она вспылила,
сказав, что я бесстыжий лжец,
мол, ей давным-давно известно,
что значит "сверхурочный труд"…
Но что я слышу! - "Вот чудесно!
Теперь тебе отгул дадут.
Не худо съездить бы на дачу,
пока погода на дворе..."
И вижу я слезу — в придачу
к её бесхитростной игре.
Я смолк — не нужно глупой сцены,
Вся фальшь и так обнажена.
Прости, жена, мои измены...
— Налей-ка чаю мне, жена.


Рецензии
Блаженны играющие вежливо!))

Адриан Обломов   20.09.2009 11:19     Заявить о нарушении
Жалки упрекающие грубо!

Вадим Розов   20.09.2009 20:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →