Я не знаю

Убежал от твоей нелюбви я еще не вполне,
Все звенит в тишине этот голос картавый, печальный.
Но в отчаяньи я, свет увидев случайно в окне,
Не кричу, промолчу, лишь слегка передерну плечами.

Да поежусь под северным ветром, от ваших щедрот,
На позиции жесткой, как строгий ошейник, морали…
Ты, возможно, смеешься, и все же тоскует Пьеро,
У которого песню и счастье, а может и сердце украли.

По хорошему счету ты тысячу раз неправа,
Но тебя и такой, как ты есть, все одно – не хватает.
Рассыпаются в пепел, утратив значенье, слова.
Как писать без тебя? Как прожить без тебя? – Я не знаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →