Шедевр

Не знаю, то ли то секира
Для отсеченья головы.
Проехал я почти полмира -
Мне эти шутки не новы.

А может, это орган слуха
В Стокгольме в камне воплощен.
Еще ведь не бывало уха -
Художник ухом вдохновлен.

Такие видишь ты повсюду,
Шедеврам этим нет числа.
Наверно, говорить не буду,
Что лучше уши у осла.

Все современное искусство
Несет убожества печать,
Когда в душе бывает пусто
И людям нечего сказать.


Рецензии
Действительно - иногда аж зло берет: такие вот "гениальные" творцы
"ищут" на абсолютно пустом месте и "находят" под гром аплодисментов.
А по-настоящему стоящие вещи - часто в загоне.
Понравилоь - коротко и остроумно. Желаю удачи.

Михаил Мальцев 3   20.09.2009 12:18     Заявить о нарушении
Спасибо! Я на одной выставке встретил натуральную кучу в качестве "произведения искусства", и называлось оно коротко и ясно -"Экскременты". Что тут скажешь?

Кирсанов Сергей Васильевич   20.09.2009 12:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →