Обычные - ночью сказки

Это было летней ночью:
Я помню, как вчера.
Чувства столь не прочны,
Но память жива.

Тогда душа дотла
Сгорела,
Возродившись, с губ сорвав
Поцелуя привкус сочный.

Это было…в тишине лунного света.
Я не верю было ль это?
Или просто мне приснилось?

Таким запомнила июль…
И звезд сиянье,
И через мутное сознанье,
Я помню, взгляд твой в тайну звал
И голос на ухо шептал…

А утром,
Утром…Сном забылся.
Не смог поверить в эту связь,
С улыбкой пошлой отдалился
В мира грязь.
А тот, другой – мне пару раз приснился.

Это было…в этой жизни?
Мановением волшебным,
А осталось дымкой бледной…
Испугался быть столь близким.
А сейчас я понимаю, не скорбя,
Что не тронет дух и капелька тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →