Телефонную книгу листаю

Телефонную книгу листаю –
Цифры грустно глядят со страниц:
Кто в аду, кто в преддверии Рая –
Не увидеть знакомых мне лиц…

Растревожило сердце страданье –
Жизнь земная, как яблони цвет!
Но загадочно всё в мирозданье
И  столетий искрящийся след…


Рецензии
Надежда, со всем уважением, первую строку поправьте: "листаЮ". Иначе телефонную книгу листают цифры.
А стихотворение замечательное и иллюстрация чудесная.
С теплом,

Светлана Бестужева-Лада   24.08.2010 11:21     Заявить о нарушении
Светлана, во первых спасибо за тёплые слова и за внимательное прочтение стихо.А как насчёт инверсии "-"(Листая тел. книгу - цифры...)Вроде бы всё как надо? Или нет? Напишите, если всё же что-то не так - я исправлю!
С теплом,:)))))))))))))

Демидова Надежда   24.08.2010 13:15   Заявить о нарушении
Я бы написала "Телефонную книгу листаЮ". Иначе получается как в знаменитой чеховской фразе: "Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа".

Светлана Бестужева-Лада   24.08.2010 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →