как я был рыбой

Когда одежда опять узка,
И жмет ошейник воротничка,
И правит лезвие плавника
Ткань.
А ты заплатки да крестиком,
А ты украдкой обрезала
Шипы, да жабры, да чешую,
Теперь пожарить не уплыву
Глянь-
Какой я теплый,
Какой я постный,
Только захлебываться на воздух
За твою ласку и твой уют дань.
Я даже рад, что так хочешь ты,
Мне одинокая гладь воды
Не краше холода, да печали,
Но я опять не дышу ночами,
И каждый выдох- песок и камень,
Сжимает воздух свои тески.
Ты снова ловишь меня руками
И пальцы режешь о плавники


Рецензии
Рыбе хорошо в воде! А не на столе в очищенном виде! Видно, слишком давно ты была рыбой (подзабыла)! Я заступаюсь за рыбок!)

Какоеимя Какаяфамилия   27.04.2010 10:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →