Люблю шальные праздники на даче

.
01. 07. 2005г.
Сонет 772
.

Люблю шальные праздники на даче,
Людских эмоций путаный клубок…
Ночлег в стогу (провидческий лубок) –
Московского – пронзительней и ярче:

Как будто Некто – Бог или Пророк,
Склонявший к осознанью сверхзадачи,
Предсказывал грядущие удачи
И требовал расплаты за урок

Проснувшись, вспоминаешь про Зарок
И голос, искушавший на поступок…
Но миг пройдёт, и сон – хрустально-хрупок –
Ныряет в свой непознанный мирок

А день, смывая память о ночах,
Купает сердце в солнечных лучах


.


Рецензии
а последние две строчки прям светом повеяли..

Борознин Павел   22.09.2009 11:41     Заявить о нарушении
Ну так ведь ночь прошла, сны - пОбоку, сам Бог велел хоть летом свету быть в нашем северном краю :)

Оберегиня   23.09.2009 00:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →