134 О времени, которое ушло с годами...

Повесой стал я в девятнадцать лет,
Кутил, гулял налево и направо,
И девушки смотрели мне во след,
На танцплощадках мне кричали:"Браво!"

Мы танцевали танго и бостон,
Нам  Запада светилися огни,
Был молод и держал всегда фасон,
В весельях проходили наши дни.

Носили брюки клеш и макинтош,
И кудри папуасовской длины,
Наверно никогда ты не поймешь,
Что в детстве нам досталось от войны.

Имел я баритон,не плохо пел,
О Родине, о дружбе и обмане,
И с грустью голос мой тогда звенел,
Когда с друзьями был я в ресторане.

На прожитую жизнь я не ропщу,
Трудился тяжко и учился вечерами,
И не стучу я в грудь, порой грущу,-
О времени, которое ушло с годами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →