Выпить дождь

Выпить дождь и заплакать.
А после, всему удивляться
Этим кляксам пролитых на землю чернил.
Эти чёрные лужи выходят на паперть
Из своих позабытых, высоких могил.
Вытирая о стёкла ненужные слёзы
В полубреде бросая слова на костёр
Полу ангелом, фраза кружит в небосводе
Полубогом,  крыло прорезает простор.
Выпить дождь и заплакать.
Кленовые листья промокли пурпуром
Росчерк яркой звезды в перепачканном небе искрит
Укрываясь от лета оранжевым абажуром
Осень листья срывает, дождями, не в меру шалит.


Рецензии
"Выпить дождь и заплакать" - фраза, которая зовет к мыслям, рефлексии, воспоминаниям. Я ее запомню, как афоризм "Увидеть Париж и умереть". Ваша сильней.

Маша Гринёва   17.10.2009 00:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →