И-го-го!

Вдруг задумался. Есть причина.
Что стеснялся? Не рвал, не гнул.
Ведь приличный же мужичина.
Я ведь конь же, совсем не мул.

Но тащу я свою упряжку.
Головою мотаю. Стих.
Пусть сегодня немножко тяжко,
«Иго-го» – вот и весь мой стих...

Хоть в оглоблях вздыхаю тяжко,
Это хитрость, всего лишь ход.
Выход вовсе и не напряжный.
Я свободен, увы. И вот

Мне осталась такая малость,
Каюсь нехотя. В общем, грусть.
Ничего я уж не стесняюсь,
Очень мало чего боюсь.

Да плевать я хотел на это!
Ну-ка, братцы! Вина и розы!
Постараюсь уйти поэтом,
Не заметившим жизни прозы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →