Душа в неверье...

Душа в неверье обличает вновь:   
Доколе будешь жить без веры в Бога ?
Ведь всё в тебе, всё - мысли, плоть и кровь,
Ты получил  с небесного чертога. 
             
А если так к чему же осужденье?
Чего б я не сказал всё дел Его итог,
Пусть это ересь или песнопенье,
Чем я живу, дышу, что смог или не смог,

Во всём  одно всевышнего решенье,
Какой бы я ни стал аз есмь его творенье.
Я не один такой – Вы все немало грешны!

Вот так себе находим оправданье
И на алтарь подняв свои желанья,
Не забываем всё ж, что есть ещё надежда 


   ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

            
Не забываю всё ж, что есть ещё надежда,
Она в глазах твоих, хоть говоришь мне: «Нет»,
Не высохший ручей, а океан безбрежный
И в них спасение от суеты сует…


Рецензии
Есть надежда! Иначе зачем жить.
Но как-то необычно и свежо звучит вечный вопрос о смысле жизни.
Так мне увиделось...
С ув.

Лазутин Александр Михайлович   04.10.2009 20:34     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию! Сегодня не готов к диалогу о смысле жизни, надеюсь он ещё впереди. С уважением,

Анатолий Радгост Рэд   06.10.2009 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →