Король ночи

Он каждый день уходит в ночь
И видит там себя.
И каждый раз идет он прочь,
Печали не тая.
Ему удача - страшный грех
Поверх земных утех.
Весь мир ему исполнен вех
Поверх земных утех.
А ночь темна, она страшна
И слишком уж длинна.
А вдалеке горит луна...
И неба глубина...
Я знаю, долго будет плыть
Корабль под луной.
Пока исполнится мечта...
И обретет покой.
А душу рвут на сто частей
И тыщу голосов.
И сотни проклятых людей
Бегут из всех дворов.
Корабль тьмы, король ночи,
Вернется в славный дом.
Чтоб обрести в том доме сон...
Днем в этом доме сон.


Рецензии
Какой-то граф Дракула:) а рифмовка классная,легко читается

Роза Лермонтова   19.12.2011 01:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →