Песнь 2

(радостно-оптимистическая)

Мне утро каждое – всех радостей не счесть!
За то что силы есть!
И надо мной большое небо!!!
Всегда найдётся что поесть.
Хоть корочка сухого хлеба.
Вдыхаю свежий ветерок.
В желудке стынет кипяток.
Свистит синичка зимы, свой синеве.
Стальные воды плещутся в Неве.
Бегу трудиться, мне ль жизнь пенять.
Народ придёт лечится, будем принимать.
Пока что крыша есть над головой.
И я считаю, что приду домой.
Я самая счастливая на свете.
Ведь у меня удались дети.
И пусть заслуга в этом не моя.
Легко и безмятежно засыпаю я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →