МНЕ УЖЕ НЕ ЖАЛЬ

Перелесица, располосица
И поля кругом, заколосятся
И под месяцем, тени носятся
От очков болит переносица

По дороге я, перебежчиком
По дороге я, в непогодицу
А вокруг кричат пересмешники
Выручай-спасай, Богородица

Ну а небо вдруг, распогодится
Засверкает луч, померещится
И мечталось мне облагородиться
Не взыщи с меня, жизнь-помещица

Перелесица, располосица
Пусть печаль моя в даль уносится
Буду живый я, по дороге в даль
Перебежчиком, мне уже не жаль


   19, сентябрь, 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →