Незнакомка

Белые ночи и лета лишь миг,
В небе лечу к тебе мой Петербург,
Ты одиночества моего пик,
Невозмутимый и мудрый мой друг.

Там средь туманов, гроз и дождей,
Есть незнакомка с печалью в глазах,
Поезд неси же меня поскорей,
К той идеалом что стала в мечтах.

Пусть перекрестятся наши пути,
И завяжи же судьба узелок,
С нею хочу я рядом идти,
Вместе прожить отведенный нам срок.

Я воплощу с ней в реальность тот мир,
Что я построил в душе у себя,
И она будет мой главный кумир,
Та что возьмет мое сердце любя.


Рецензии
"лета лишь миг" - Юра, это в точку, в самое больное место любого петербуржца! Почему мне все говорят, что на всех фото я с грустью в глазах. Ты не первый, кто замечает.

ты романтик, конечно ! Я совсем-совсем не такая, как кажется на первый взгляд!

Сабрина Градова   05.05.2012 15:55     Заявить о нарушении
Это старое стихотворение. Сейчас я уже женат)

Юрий Ментус   08.05.2012 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →