по петелькам...

ПлАчу я…прячу я самое главное
в множестве слов ни секунды не значимых.
Нежною, снежною, белою лавою
мы укрываемся… ближе… иначе мы

будем раздавлены временем. В темени
каплею ртутною втравлена истина.
Там ли, тогда ли, затем ли и с теми ли
Я научила тебя? Звонко выстрелить

фразою сомкнутых губ меж дыханием
точно – науки сложнее не сыщете…
Ночью во сне гулко плакать стихами,
сонмами, тоннами, сотнями, тыщами…

Плавлюсь я… Справлюсь я с этим падением,
с каторгой, с карою, с тысячемильною
тропкой, с повторным и пробным рождением…
Я исчезаю. Меняю фамилию,

имя и город, и сына, и звание,
кожи оттенок, и волосы в пепельный…
Я по рукам… Ни кому не давай меня…
Я распущу себя, дуру, по петелькам

всю…


15.11.2007 г. – 18.09.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →