Забрось меня подальше в угол...

Забрось меня подальше – в угол.
Забудь, быть может, навсегда.
В театре масочном из кукол
Тебе, пойми, я не нужна.

Не обещай – ты слово сдержишь
И к первому за блеск зубов
Меня, как простенькую, пустишь.
Не обещай – не надо слов.

Я думала, гадала, пряла,
Сидела молча у окна:
На холод ледяной дышала
И все ждала – ждала тебя.

Ты притащился на подмостки –
Исчез невежливо в тени.
И не могли понять подмостки
Ни слез, ни шепота: «Верни»


Рецензии
грустный стих

Пафнутий Кошкин   21.02.2010 01:09     Заявить о нарушении
спасибо, кот

Григорий Павлов   20.01.2011 13:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →