Давай напьёмся...

Давай напьёмся... В самый раз...
Ведь мы с тобой сто лет не пили...
За них мы выпьем и за нас,
За то, что в жизни нашей были.
За все уроки, что от них
С тобой когда-то получили,
За то, что были мы у них,
За то, что некогда любили..
Потом поплачем, помолчим...
Нальём ещё, и вдрызг напьёмся...
Себя в обмане уличим -
На их посулы мы ведёмся.
Сейчас что толку выбирать?..
Давно уж выбор нами сделан...
Зачем устои попирать
И сердце мучить до предела?..
Себя мы дарим, но в ответ,
Того же чувства не дождёмся
И только горечь наших бед...
Давай, подруженька, напьёмся..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →