Дело было не в погоде

Дело было не в погоде.
Дело было в огороде.
Нас направил поворот
На соседский огород.

Физкультурные ребята.
Под рукой была лопата.
А соседи на беду
Улетели в Катманду.

Мы копали, мы кряхтели,
Видно, клад найти хотели.
Проработали всю ночь.
Хоть бы кто пришел помочь!

Повезло б ну хоть немножко!
Но вокруг одна картошка!
Невезуха в этот раз
Вновь преследовала нас.

Что ж, хоть что-то, но нашли мы,
Не пиастры, не сантимы,
Но собрали, что нашли,
И "Камаз" исчез вдали.

Дело было не в погоде.
Дело было в огороде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →