У самого моря

Федерико Гарсия Лорка –
Черубина де Габриак…
Жить вдвоём у самого моря
В такт

Бесконечной песне прибоя,
И мечте крылатой служить;
И впервые станет не больно
Жить.

Мятный сумрак слаще и гуще,
И волна целует песок…
Этот день нам будет отпущен
В срок!


Рецензии
Отлично!Ничего лишнего...

Оксана Сененкова   27.09.2009 22:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана! Искренне тронут Вашим вниманием. Люблю лаконичность. Поэзия вообще, а определённые стихотворные формы в частности, помогают оттачивать мысль. И как же сладко потом об неё обрезаться душой!

Джосер   28.09.2009 15:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →