КИНО

Привет мой друг.
Твоя гитара столько лет молчит,
И голос под гитарой не дрожит.
Погас на сцене свет прожекторов,
Нет песен,будоражащих мне кровь.
В концертном зале уж давно темно,
И нет на улице афиш КИНО.
Машины, люди, улицы, дома,
Но слышу я знакомые слова.
Открытое окно,
Я слышу голос, да,его.
А он по улице идет,
Гитару на плече несет
И улыбаясь говорит привет,
Но жизнь кричит - его здесь нет.
Мгновенье, миг остановился,
А из окна еще струился
Голос и дрожащая струна
Обмолвилась, что это лишь игра.

              посв.В.ЦОЮ.КИНО.
                1996г.


http://www.youtube.com/watch?v=MosnYeOX434&feature=related


Рецензии
В голову сюжет влетел, благодаря Вашему стихо. А вдруг! Может получиться у меня очень интересный сюжет. Напомните через месяц! :-)

Олег Бублик   26.09.2012 14:10     Заявить о нарушении
Сюжет, о КИНО?

Ната Зуева   26.09.2012 14:56   Заявить о нарушении
Может о КИНО, может о Высоцком или о ком-то знаковом. Кто ее рифму знает, кого она выберет в "жертву"?

Олег Бублик   26.09.2012 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →