Я с детства не люблю

Я с детства  не люблю  капризных,
Без повода  орущих крикунов
Такие  думают,  что в жизни
Они умнее тихих пацанов

Любой вопрос они поднимут
На обсуждение,  крича,
Не думая о том,  что могут
Испортить дело сгоряча…

Я не люблю и слишком  тихих,
Как мышь, сидящих по углам
Мечтая о делах  великих,
Они  «свинью»  готовят  Вам

Играя роль последней скрипки,
Они свой час тихонько ждут
Коварство спрятав за улыбки,
Вас продадут и не моргнут

Я не люблю,  когда клянутся
И бьют себя руками в грудь
А выйдя за порог,  смеются,
Мол,  как легко Вас обмануть

Тому,  кто в жизни сделал подлость,
Намечен свой,  короткий срок
Ведь ненасытливость и алчность –
Не достиженье,  а порок

Я не люблю и презираю
О  ком  сказать тут  довелось
А  остальных  предупреждаю –
Их больно много развелось!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →