Хочу... кому какое дело

http://www.stihi.ru/2009/09/16/1539
Геннадий Модестов/"Кому какое дело"

***********************************

Вот солнце вышло из-за туч,
А с ним и радуга взлетела.
Трубач играет звонко туш.
И мне нет совершенно дела,
Что тот зелёный мальчуган
Из под земли встал, как грибочек.
Что завтра снова ураган
Метеодоктор напророчил.

Бесстыжий я сегодня стал -
Раскаяние – как в песочек,
Уходят мысли, как вода.
Бесценные, быть может, очень.
В последний раз такой шабаш
Душа жар-птицею взлетела
Судьбу беру на абордаж
Хочу… кому какое дело…


Рецензии
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →