ненависть

Больше всего на свете
Ненавижу, кого люблю
Рисуя себя в черно-белом портрете
Проклинаю я жизнь свою
Вас – вечных доноров боли
Полоумных подателей зла
Вас так много, страдальцев, кроме
Тех, кому столько тепла отдала
Я вам, не жалея, слала
Нежность, заботу, радость
 И смерть лишь меня оправдала
А вы подсунули… гадость
Чем ответили вы на счастье?
Что вы дали взамен любви?
Ты – сильная, все в твоей власти
Как хочешь, так и живи…

Я ненависти не знаю,
точнее – ей не живу
И то, о чем песни слагаю –
что когда-нибудь все же умру
Что, стоя на последнем пороге,
смогу улыбнуться вам
Посмейтесь лукавые боги…
я им снова любовь отдам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →