Тебе мой образ тёмный... придуманный персонаж

Чёрнеет снег:восстанет мир,
Мир откровений маску снимет.
Мечта не будет больше с ним,
Но и небес она не покинет...
Сколько ещё осталось пройти,
Через серость дней и мрак,
По одинокому безлюдному пути,
Где каждый сам себе и враг?
Ты вроде бы идёшь вперёд,
Но земли те мертвы века.
К ним безнадёжность тебя гнёт,
Ты канул в вечность навсегда.
Ты потерялся среди снов,
И тащишь крылья за спиной...
Сожги же их,и будь готов
Душой вознестись надо мной!!
Мы с тобой как отраженья
На глади зеркала в тиши.
Закрыт нам путь к сближенью,
Друг другу мы лишь мечты.
Мы встретимся когда-нибудь,
И будет не важно нам прошлое.
Вопрос лишь в том,в чём суть
Настоящего,Ответить,можешь ли?
Чему научат страницы былого?
Что мы потеряем иль обретём?
А пока видением станем снова,
Вечно ищущим,у мечты за плечом...
Я тебя вижу в час полночный,
Вижу в бреду,и ищу за углом,
Я тебя чувствую,чувствую,точно
И знаю встретимся потом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →