Нам Tristia - давно родное слово...

                Sulmo mihi patria est...

                Овидий



Нам Tristia - давно родное слово.
Начну ж, как тот: я родился в Москве.
Чуть брезжил свет последнего, Второго,
В апрельской предрассветной синеве.

Я помнить не могу, но помню, помню
Коронационные колокола.
Вся в белом, щелестящем, - как сегодня! -
Мать улыбаясь в десткую вошла.

Куда, куда? - мы недоумеваем.
Какой-то звон, сиянье, пустота...
Есть меж младенчеством и раем
Почти неизгладимая черта.

Но не о том рассказ...


Рецензии
Рай-детства дни,в них все душой стремимся,пусть автор и пребудет в светлом рае.

Марианна Козявун   29.07.2023 20:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →