Подслушанное в осеннем лесу

Огонь, шурша, не жжёт промокших ног.
Шагну я в пламень как танцор-болгарин.
"Сбежало Лето. Знать, приходит срок
Платить Царице-Осени оброк.
А там, глядишь - уснёт в берлоге барин,
И мы уснём. Под плачущий напев
Поющих колыбельные снежинок
Заиндевеем, в страхе обомлев.
Но помните? Сугробы, нас согрев,
Запеленают в шали до вершинок -
И будут сны на хо`лстах снеговых
Кружить окрест под вьюги завыванье
И плач волков заснеженно-седых...
Нас ждёт весна - воскресших, молодых!
Зелёных снов! До мая! До свиданья!"


          16.08.2009 г.


Рецензии
Мне нравится Ваш язык. Красиво пишите...

Анна Раменская   14.02.2012 22:37     Заявить о нарушении
СпасиБО, Анна! Учимся помаленьку.
С благодарностью:

Олег Карелин   14.02.2012 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →