мефистофель

мой мефистофель
вы утверждаете
что
в женской бане
не хватает
горьких сладостей

не поверю
что
у вас хватило бы духа
справиться
с тем Божьим Даром
вы же бездарный

знаю
что вас обжигает
слово ЛЮБОВЬ –
не бойтесь –
оно бессодержательное –
не те времена

а вот ДЕНЬГИ
самое то
даже в бане

это слово
обжигает до глубины
души
оно всегда свято

что я имею в виду?

да бросьте –
глубина души
в другом месте

вы – пас?
 


Рецензии
ВАУ! Браво! вот, казалось бы, уж столько про это было в разных формах и вариантах сказано, а Вы нашли таки свои слова, и стихо таки ПО_ЛУЧИЛОСЬ!!:)

Людмила Ячменева   01.10.2009 16:00     Заявить о нарушении
Счас пойду Ваши читать. Хочу понять, почему Вам понравился мефистофель :)

А-Метист   01.10.2009 19:34   Заявить о нарушении
тааааааак....интересно....и где это у нас глубина души, мон шЭр?

Romashka   18.10.2009 22:23   Заявить о нарушении
а уж неет...сказали А...а дальше по тексту...говорите, Сударь)))

Romashka   18.10.2009 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →