И так не хочется туда...

...
И так не хочется туда,
Наружу всей души покоя,
Где каплей ледяного льда
Стает слеза от жизни воя,
Где ты уже не важный кот,
Спокойно спящий в кресле мягком,
А мчишься вдаль, разинув рот,
За жизнь цепляясь, словно гаком
И нет ни отдыха, ни сна
Из года в год финал во всем,
Когда же будет та весна?
Взойдет ли солнце завтра днем?
И нет в душе уже ни боли
Ни лада, типа ля-минор,
И просто не хватает воли
Чтобы измерить тот зазор,
Что так зияет, словно пропасть
Души моей и ни-чер-та
Я не хочу, подмяла лопасть
Всей жизни, пахнет красота
И воет волком на погоду,
Ажур и полный нигилизм!
Когда же все эти уроды
Уедут в книжный коммунизм?!
Чтоб кто остался, здесь, у трещин
Корыта с дырами от рыл
Могли спокойно, не зловеще
Жить дальше, не ломая крыл!
Чтоб в тихом уголке домашнем
Уснуть под пледом - очагом
Без страшных дум о дне насущном
И зная - это все не сон!

09.04.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →