другу

Мы с тобой разного сорта.
Я днесь живу, как умею -
Старюсь ли, шузами брею
Улицы, площади, порты.
Бриз превращает в пиццу
Волны. И в битой витрине
Хайфа, Трансваль или Ницца?
Месяц застрял в пучине -
Видимо, в сумерки бес
Смел его в море с небес.
        Тель Авив 2009


Рецензии
А "днесь", это специально?

Павел Кольт   06.01.2010 12:23     Заявить о нарушении
да вроде бы дуло пистолета к моему виску никто не приставлял...

Юрий Дагимов 2   08.01.2010 11:38   Заявить о нарушении
На самом деле по поводу - днесь - вопрос нетакой уж простой... Я бы взялся обсудить его в плане: технические проблемы при работе над словом
и конкретно в этом коротком лирическом опусе. Взял вдруг да использовал
архаичное церковно-словянское слово... Почему не поставил современное -
теперь, сегодня или что-нибудь такое? А как еще подчеркнуть абсурдность
своего нанешнего существования? Я это пишу, потому что здесь у многих
возникают подобный трудности...

Юрий Дагимов 2   08.01.2010 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →