Сжалься надо мной

Подай копеечку бедному юродивому.
Глупый, б’осый, хромой и слепой.
Я немой, я не мой,
И посох мой смородиновый.
Расплескалась манна из рук моих долой.

Обтерлись стопы об людские лица.
Зубы сточены кусать сырой янтарь.
Я упал  в тот январь, Где умерли птицы.
Плюнул мне в лицо безумный фонарь.

Дома нет, нету отчизны.
Есть лишь тело, разум да туман.
Терпишь мой обман, а я твои капризы.
Ты- моя Босния, а я твой Вьетнам.

Накорми меня мелом, Напои росою.
Смех и крик обручили нас.
Я был в белом, ты была рекою.
На последние деньги закажем декаданс. 


Рецензии
такая грусть читается....ты много,остро чувствуешь, и прячешь все свои нервные всполохи сердца за игривой маской клоуна. смех-как защита. от кого ты защищаешься, милый?не от себя ль самого?.......

Татьяна Киселёва 3   23.12.2009 16:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →