Колымский патриотизм

Нет, я родину не брошу
Там, где я христианин
Гражданин я нехороший
Да надеюсь добрый сын.

Пусть со злобою в душе
Боль обид переживая
Без любимой в шалаше
Даже если нету рая.

Я конечно откажусь
И рискуя и страхуясь
Бедолагой бросить Русь
Пусть уж лучше упакуюсь*.

Патриот я, не по мне
Будет так, как уже стало
Лучше жить на Колыме
Чем колымить, где попало.


2009.г.

* жарг. ( сяду в тюрьму )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →