Кепка

Дело было аккурат посередь столицы.
Посадил дед кепку.
Выросла кепка и накрыла деда.
Приросла к лысине - не отодрать.
Позвал дед на помощь бабку.
Он, в общем, и не звал -  бабка сама прибежала.
А так - поди плохо с кепкой-то: ни солнце, ни дождь, ни холод не страшны. Ни даже тебе економический крызис.
Бабка тянет-потянет - ни с места кепка.
Позвала бабка внучку...
Короче, та же бодяга и с внучкой, и с Жучкой, и с кошкой повторилась.
И даже мышка не помогла, забодай её комар!
А всё отчего?
А оттого, что деда звали Юрием Михалычем.
Так-то.


Рецензии
злободневно...

Рубе Мария   12.11.2009 23:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →