Песня о Чите

                ПЕСНЯ О ЧИТЕ

Вздыхают  иноземцы опечаленно, -
Здесь ссыльных декабристов каземат,
Округа книгочеями обшарена
И правит балом лютая зима.

                Припев:
Это всё полюбить надо очень,
 чтобы даже ещё воспевать,
этот край навсегда стал мне отчим,    2р
лучше мне на земле не  сыскать.

Весна пьянит туманом нежно-розовым,
А осень – в золотой парче берёз,
Зима хрустит туманными морозами,
А лето ждёт дождей, свинцовых гроз.
               
                Припев
Огни Читы, натруженного города
Мерцают в серой дымке предо мной,
Как мне знакомо всё и как мне дорого,
Объяты горы чуткой тишиной.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →