Будь готов - Всегда готов

              Вперёд и вверх! наперекор стихиям!
              И, расправляя крылья налету,
              Такие напишу стихи я,
              Чтобы словам кипеть в кричащем рту!
              (В.Сибур. Девиз).

Ну что за девиз: "Вперёд и вверх"!
Куда, от чего, к чему?
Ещё скажите, за чей же грех
Словам прокипеть во рту?
Наверное, где-то бывает и так.
Чего в жизни нет вообще?
Не помню, чей фильм, но в нём чудак
Летает в красном плаще.
Один он, и пусть, и этого хватит,
Довольно геройских схем!
За подвиги нынче лишь мёртвым платят,
И то не всегда, и не всем.
И оттого по-разному ценен
Мир для людей и птиц.
Не дай Бог, взлетите, а он заменит
Свой ношеный верх – на низ.
Ему – хоть бы что, он – посмеётся,
И будет дремать во сне.
А вам не летать тогда придётся,
А ползать на животе...
Не лучше ли вспомнить другой пример
Девиза звенящих слов:
Ты снова под знаменем, и, как пионер,
На труд и на бой готов!
***


Рецензии
Если только, в качестве фуги, и все по полутонам, по полутонам...

Александр Никитич Задиранов   21.11.2010 01:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →