Грусть

Ах, что-то за окном не видно солнца.
И снова серый дождик бьет в асфальт.
Мне выйти погулять не удается.
Я стенами бетонными зажат.

Гитара на руках поникла молча.
И трех аккордов не могу связать.
Быть может это дьявольская порча,
Иль просто душе нужно помолчать.

Включил экран, пощелкал по каналам.
И выключил - там не на что смотреть.
Журнал открыл - закрыл. Глазам усталым
Никак сегодня букв не разглядеть.

И музыку мне слушать неохота.
Друзьям звонить – предлога не найду.
Перебираю мысленно заботы.
Как много. Всё успеть невмоготу.

И вот сижу, смотрю в немые стены,
Дождя звук, заучивши наизусть.
Не вериться сегодня в перемены,
Сегодня на душе одна лишь грусть.


Рецензии
Грусть. Хандра. Любовь. Тревога.
Дождик. Осень. Ночь. Дорога.
Телефон. Журнал. Гитара.
Ночь. Бессонница. Кошмары.

Всё приходит в своё время…

С теплом, Михаил.

Михаил Збитнев   29.03.2012 17:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →