В мокром городе

В мокром городе много воды,
дождь с утра все смывает следы,
в сером городе мало тепла,
лишь людская река всё текла.

Я не буду сегодня спешить,
под зонтом выйду в дождь побродить,
молча вслушаюсь в капель мотив,
все иные дела позабыв.

С чашкой кофе мне станет теплей
наблюдать переливы огней
за стекающим мокрым стеклом,
за играющим ветром с листом.

И пойду по бульварам один,
потерявший звезду пилигрим,
что светила и радость несла,
всё забвенья река унесла.

Вдруг сквозь слезы немого дождя
луч пробьётся, коснувшись меня.
Взор пустой от земли оторву
и узнаю тот взгляд…, и замру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →