Тот человек

Застрелись я навек,
это – ТОТ человек;
никакой и никто
в удлиненном пальто…

Не глядишь на него –
вроде, нет ничего...
А посмотришь опять –
долго будешь не спать.

Он стрелял по своим,
он топтал ордена,
но развеялся дым –
завершилась Война.

Я вхожу в кабинет,
он жуёт чебурек...
Застрелиться навек –
это ТОТ человек!

... Подписал и ушёл,
и прямёхонько – в ЖЭК.
Захожу, и опять –
застрелиться навек!

Застрелился.
И вот
мне вспороли живот...
Я смотрю между век,
это – ТОТ человек.


____________________


Рецензии
Правильное, сложное и тема понятна. Название не совсем соответствует, просится "Тот человек".

Влад Варшавский   15.09.2009 00:30     Заявить о нарушении
Вполне согласен. Чтоб не было ассоциаций...
Спасибо, Влад.
С уважением,

Владимир Мальчевский   15.09.2009 01:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →