осень...
Осень… желтый листочек, сорвавшись с ветки начал танцевать с ветром. Она смотрела на все это и улыбалась. Осень… Она любила осень…
Мимо проходящие люди все куда-то спешили, куда-то бежали. А ей было все равно. Она шла так будто бы никуда не торопиться. А ведь она и вправду никуда не торопится. А куда ей спешить?
А в голове все звучал голос: «Это твой последний шанс!». Она знала, что вряд ли у нее что-то получится. Она не хотела никому мешать.
Мысли крутились у нее в голове. Она не могла ничего придумать. Как быть дальше, она не знала. Может все-таки стоит побороться?
Да! Она все решила.
На следующий день, опаздывая она, бежала по лужам. Вода плескалась во все стороны. Она не хотела опоздать. Почти добежав до цели, она поняла, что опоздала. Он стоял уже с другой. Она знала, что это ее вина. Она виновата!
Все кончено. Все мечты разбиты. Но она гордая. Она сильная. Она не сдастся. Это ее счастье. И никто не сможет ему помешать.
Ведь они должны быть вместе. Но сейчас она должна спешить.
Не получившись скрыть обиду, она пробежала мимо них. Она боялась, что у нее потекут слезы. Но она сильная. Она не позволила случиться этому.
Заметив ее, он побежал за ней. Догнав, начал что-то говорить. Она же в тот момент старалась сдержать слезы.
Снова пошел дождь. Она снова посмотрела на небо. И улыбнулась.
Он, удивляясь, начал расспрашивать ее, почему она улыбается. Она ничего не ответила.
Она все еще продолжала улыбаться.
Капля дождя упала на его щеку. Она подняла руку чтобы утереть каплю, ступила шаг вперед.
Пальцы застыли на его щеке. Она смотрела ему в глаза. Он смотрел в ее глаза.
Шаг вперед. Его рука скользнула на ее талию. Его губы соприкоснулись с ее губами.
Шел дождь. Капли падали на двоих целующихся людей, которые явно опаздывали на урок.
Осень… она любила осень… почему? Потому что осень время дождей.
И именно в такой дождь они впервые поцеловались, и именно в такой дождь они поняли что должны быть вместе. Всегда…
Осень…
Свидетельство о публикации №109091306251