Колокольчик и рябина

                Из моего архива.

Колокольчик синий-синий
издаёт прощальный звон
и поникшая рябина
тихо плачет о былом.

Чутко чувствует рябина
чьи-то робкие шаги:
-"Как изменчива судьбина-
скоро будет вой пурги.

Что ж прощай и вечер лета,
утро тёплое прощай,
море солнечного света
и блаженства томный рай...

Через ветры расстоянья,
чрез зимы хрустальной край,
пригласит вновь на свиданья
чудный парень-месяц май.

Пожелая доброй встречи,
доживём до этих дней...
А пока что будет вечер.
Вечер памяти моей..."

На полях моей России
с нежной грустью о былом,
колокольчик синий-синий
издаёт прощальный звон...
         
            1986


Рецензии
Доброго здравия, Володя! Интересное стихотворение! Особенно тронули душу строки:
На полях моей России
С нежной грустью о былом,
Колокольчик синий - синий
Издаёт прощальный звон...
СУПЕР!!!

Татьяна Константинова 2   30.08.2016 14:47     Заявить о нарушении
Скоро,Танюша,попрощаемся с летом!!!!!
Ну её .Жара,комары,мухи.....
С улыбкой,

Владимир Приведенцев   30.08.2016 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →