Звезды Эвереста продолжение

                Звездный станс 3

           Звезда большая зашумела:
           "Спаси, любовь, от страшных бед!"
           Не отрывайся, друг, от дела,
           Земля красивей всех Планет!

           О,злополучный наш век!
           Остывший в битвах человек. 

           Кричу ему я: "Да! и Нет!"
           Идя на свет, на звездный свет.

           Низвергли боги столько грому,
           Пророк смог силой превозмочь,
           То, что подвластно духу злому.
           Луна и звезды-наша ночь.

           О, злополучный наш век!
           Остывший в битвах человек.

           Кричу ему я: "Да! и Нет!"
           Идя на свет, на яркий свет.

           Терпенье душ превыше злобы...
           Но если б гнев наш воспалить ,
           В огне сгорели бы мы оба
           И вновь воскресли, может быть.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →