Осенние дороги...

Я иду неспеша по тенистым осенним проулкам.
Шаг за шагом – здесь каждый листок мне знаком.
Стук моих каблучков снова вторится гулко
Голосами заброшенных в детство дворов.

Завяжите глаза, пусть они не мешают вам слушать:
Это сердце о прошлом стучит и беснуется пульс.
Это чья-то улыбка, как прежде, измерила душу,
Это чьё-то молчание снова навеяло грусть…

Это шорохи платьев, которые вышли из моды.
Это сплетни, которым не верю ничуть…
Это вера святая в Любовь и в Свободу.
Вера в Совесть и Честь, вера в мудрую книжную суть.

Я иду неспеша там, где раньше вприпрыжку бежала.
Шаг за шагом я в детство забралась тайком…
Как прожить нужно мало, чтоб всё изменилось!! Как мало!!!
Ну, зачем мы взрослеем? Зачем мы так быстро растём?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →