Так рано умирать...

Так рано умирать, так поздно плакать,
Но не поможет больше димедрол.
И снова дождь в мозаику стекла расколол,
Со мною только ночь и слякоть.

Со мною только горькое вино с оттенком яда
И боль отчаянья, как в сердце нож,
И месяц на петлю похож...
А яд со вкусом шоколада.

И тяжкий плен воспоминаний
Мне снова не дает покоя.
Ты был, ты есть, ты больше не со мною,
Исчез – вне всяких расписаний.

Оставив лишь обломки острых стрел.

Там где-то в глубине
Они засядут.

Нет, нет, не по твоей вине,
Наверное – так надо.

Чтоб можно было вовремя понять,
Что жизнь одна – и рано умирать.

13.09.2009 г.


Рецензии
Мимо не пройдешь, - впечатляют...

Мариян Шейхова   13.10.2009 09:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →