Спит деревня

     Спит деревня.Тишина.
     Звёзды в полусне мерцают.
     Спит сосед, а я одна,
     Только круглая луна
     Путь-дорожку освещает.

     С неба, вдруг, звезда упала
     И пропала в тишине.
     Взглядом я звезду поймала,
     И желанье загадала,
     Пусть сосед придёт ко мне.

     Тучка в небе проплывала,
     Не глядит луна в окно.
     Не пришёл он, как бывало,
     Я и ждать-то перестала
     Мне теперь уж всё равно.

     Дверь закрыла на щеколду,
     Собрала диван-кровать,
     Но страдала я недолго,
     иИ себе сказала,Ольга,
     Хватит попусту  рыдать.

     Буду ждать его? Хотя бы,
     Ишь, дурак, что возомнил.
     Пренебречь такою бабой,
     Я ж ему себя в награду,
     За крыльцо, что починил.
    
    


Рецензии
София, замечательно, душевно! Спин деревня непременно!

Олег Оношко   22.07.2020 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег.

София Лещевич   08.09.2020 23:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →