Но так мне холодно и странно...

Но так мне холодно и странно
бродить под окнами ночами...
и одиноко и печально
глядит с небес Луна-подруга.
И звёзды стынут, замирая
в объятьях замкнутого круга
небес, окаменевших в лоне
Вселенной, брошенной тобою
на растерзанье Бесам Ночи...

А дни становятся короче
и Жизнь стекает струйкой боли,
срываясь в пропасть Ожиданий
словами, острыми, как бритва...


Рецензии
Словами острыми,
как бритва,
твердишь,
что я несовершенна...
..............
Луна глядит
и звёзды стынут,
неискренна ?
НЕТ....откровенна !

N.U.)))

Надя Ульбль   25.04.2010 01:04     Заявить о нарушении
Что случилось? Столько удачных экспромтов за одну ночь!
Понравилось очень, спасибо! Вы, Наденька, прилежная ученица!)))

Артур Ермилов   25.04.2010 01:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →