Осень и ты

Не об осени надо грустить.
Ничего себе жизнь, если лист,
оборвавшийся ввысь, в белый свет,
был оплакан.
Возьми, да сорвись!
И не надо истошных ночей,
звезд, которым на нас наплевать.
Крошку хлеба сизарь подберет
с рук моих - это жалость иль боль?
Ты в глаза посмотри мне, изволь.
И не надо ни правды, ни лжи.
Баражжируют ветры. И соль
в сон всыпает рука, но зачем
на качелях: "любовь" и "прости".
Стихло то, что звенело - не чай.
Просто ложечка в кофе легла.
Эта мгла, что придумана мной,
так светла от тебя...
так светла.


Рецензии
...не об осени надо грустить,
есть сезоны получше на свете,
погрустите, могу предложить,
о весне, например, или - лете...

:о))bg

О.Бедный-Горький   19.10.2015 17:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →