О выражении Мать-природа

-"Ну что, малыш, ты закончил рисовать? Как у тебя здорово получилось, ты просто художник! Посмотри теперь телевизор, вот тропики показывают..."
Малыш, уставившись в телевизор, восхищенно разглядывая попугая Ара:
- "Мама, мама, а кто эту птичку так разукрасил?!"
Мама, загрузившись на миг, но все же уверенно-поучительным тоном:
"Это, малыш, Природа постаралась, это все она..."
-"Мама, мама, а что такое - Природа?.."
Мама, загрузившись на миг, но все же уверенно-поучительным тоном:
- "Природа, сынок, это... Деревья, травка, животные разные.."
- "..И птички, мам, и птички..?!"
Мама, загрузившись на миг, в растерянности, пытаясь понять то, что сама отвечает:
.."И птички... Малыш... И... Птички......"

_________________

Если дерево следует рассматривать как творение Матери-Природы, то рассматривать диван следует как творение Матери-Мебели.

(А пирожки - как творения Матери-Выпечки, однако)


Рецензии
Природу Бог для нас создал,
Чтоб каждый в ней Творца видал.
Чтоб красота природы всей
Была полезна для людей.

Никола Калинин   26.03.2016 18:18     Заявить о нарушении
Здорово сказано)

Алина Мак   29.03.2016 00:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →